г. Домодедово, Каширское шоссе, д. 14
Пн-Сб 10:00-20:00 | Вс- выходной
Обратная связь

Диспетчерский пульт для распределительных сетей

Диспетчерский пульт для распределительных сетей

Диспетчерский пульт для распределительных сетей

Основным рабочим местом диспетчера является диспетчерский пульт управления. Диспетчерский пульт управления должен быть максимально приспособленным для удобной работы диспетчера. Удобная работа за диспетчерским пультом управления обеспечивается наличием свободного места для мониторинга за индикаторами, ведения записей, удобством использования командно-сигнальной аппаратурой и устройствами связи, хорошей обозреваем мониторов диспетчерского щита, возможностью оперативного поиска необходимой эксплуатационной и справочной документации и др.

В основном на пульте диспетчера района располагается индикатор аварийно-предупредительной сигнализации, сигнальное оборудование для контроля за работой устройств телемеханики (ТМ), диспетчерский коммутатор телефонной связи, пульт управления радиостанцией, а также пульт оперативного автоматического включения магнитофонов для записи переговоров. При использовании оборудования с телеизмерений (ТИ) устанавливаются указывающие приборы этих устройств, управляющие ключи и кнопки для вызова телеизмерений.

Возможно в диспетчерских пункта предприятия установливать цветной дисплей, входящий в состав оперативно-информационного комплекса и предназначенный для отображения на мониторе запрос с клавиатуры необходимой управляющему диспетчеру для информации.

В качестве пульта применяется пульт типа КО1, который выпускается в «Проект Металл». Пульт данного типа можно использовать в составе комплекса устройств телемеханики общепромышленного применения, стоек управления и сигнализации , диспетчерского щита и устройства цифровой индикации.

Диспетчерский пульт управления состоит из следующих частей: рабочего стола на два рабочих места, стойки пульта с командно-сигнальной аппаратурой, двух комплектов коммутаторов связи, приборной приставки с табло индикаторами и коммутационного устройства с вводными гребенками и зажимами для подключения внешних кабелей.

Блок контроля устройств ТМ обеспечивает сигнализацию исправности и повреждения их, включение и отключение питания ТМ и сигнализации, запрос и квитирование кратковременных телесигналов.

Для диспетчерских пунктов небольших районов, имеющих небольшое количество подстанций 35—110 кВ, могут применяться пульты КО1 упрощенной конструкции.

Close
Свяжитесь с нами!
WhatsApp
Mail
Phone